Fusil De Trap Superposé B525 Sporter Laminated True Left Hand Adjustable - BROWNING
Fusil de trap superposé B525 Sporter Laminated True Left Hand Adjustable - Browning
| Calibre | 12-76 |
| Canon | Back bore |
| Chokes | Invector Plus: 3/4 (IM), 1/2 (MOD), 1/4 (IC), Cylinder (Cyl) |
| Bande supérieure | 10 mm |
| Finition canon | Blued Gloss Finish |
| Bascule | Acier |
| Grade bois | Grey Laminated |
| Bois | Vernis satiné |
| Crosse | Pistol stock |
| Longueur | 375 |
| Pente au busc | 38 mm |
| Pente au talon | 58 mm |
| Garde-main | Tulip |
| Poids moyen | 3,65 |
| Conditionnement | ABS 525 |
Papiers indispensables à la vente : carte d'identité, licence de tir ou permis de chasse et validation en cours.
Article soumis à déclaration.
Le look sportif et agressif de ce B525 SL n'est pas la seule empreinte de son originalité : la densité constante de son bois lamellé-collé assure une extrême rigidité et une stabilité parfaite lors du tir.
À GAUCHE, TOUTE : TRUE LEFT HAND !
Browning propose désormais des modèles true left hand ! Vous l'avez compris, l'ouverture du fusil se fait en poussant la clef vers la gauche et plus vers la droite. Les gauchers pourront dès lors prendre des habitudes fidèles à leurs instincts et donc améliorer leurs performances, le tout sans différence de prix !