Panier
Il n'y a plus d'articles dans votre panier
Fusil De Chasse Semi-Automatique Maxus 2 Composite Black CF Cal.12/76 - BROWNING
Ce produit n'est plus en stock
Merci de nous contacter au 05 57 94 49 62 pour connaitre les disponibilités et les tarifs.
1 565,00 €
TTC
Fusil de chasse semi-automatique Maxus 2 Composite Black CF Cal.12/76 - Browning
| Calibre | 12-76 |
| Poids moyen | 3,25 |
| Canon | Back bore |
| Chokes | Invector Plus: Full (F), 3/4 (IM), 1/2 (MOD), 1/4 (IC), Cylinder (Cyl) |
| Bande supérieure | 6 mm |
| Finition canon | Blued Matte Finish |
| Organe de visée | Fibre optic |
| Bascule | Aluminium |
| Grade bois | Composite with Finish |
| Bois | Black Composite |
| Crosse | Pistol stock |
| Longueur | 366 |
| Pente au busc | 44 mm |
| Pente au talon | 51 mm |
| Garde-main | Tapered |
| Conditionnement | ABS MAXUS |
Papiers indispensables à la vente : carte d'identité, licence de tir ou permis de chasse et validation en cours.
Article soumis à déclaration.
Ce fusil a été spécialement conçu pour le tir sportif. La bande ventilée fuyante de 8 à 6 mm, permet une acquisition rapide de la cible. Sa finition carbone lui donne un look particulièrement moderne. Contrairement au Maxus de chasse, le Maxus II Sporting Black Carbon Fiber Inv+ n'a pas de Cut-Off.
011731304