Panier
Il n'y a plus d'articles dans votre panier
Fusil De Chasse Semi-Automatique Maxus 2 Hunter Cal.12/76 - BROWNING
Ce produit n'est plus en stock
Merci de nous contacter au 05 57 94 49 62 pour connaitre les disponibilités et les tarifs.
1 615,00 €
TTC
Fusil de chasse semi-automatique Maxus 2 Hunter Cal.12/76 - Browning
| Calibre | 12-76 |
| Canon | Back bore |
| Chokes | Invector Plus: Full (F), 3/4 (IM), 1/2 (MOD), 1/4 (IC), Cylinder (Cyl) |
| Bande supérieure | 6 mm |
| Finition canon | Blued Matte Finish |
| Organe de visée | Fibre optic |
| Bascule | Aluminium |
| Grade bois | Turkish Grade 2 |
| Bois | Poncé huilé |
| Crosse | Pistol stock |
| Longueur | 366 |
| Pente au busc | 44mm |
| Pente au talon | 51mm |
| Garde-main | Tapered |
| Conditionnement | ABS MAXUS |
Papiers indispensables à la vente : carte d'identité, licence de tir ou permis de chasse et validation en cours.
Article soumis à déclaration.
Le Maxus II Hunter associe des bois de noyer de grade 2 et une carcasse noire. Livré avec cinq chokes, ce fusil semi-automatique est aussi polyvalent que confortable au tir. En effet, la plaque de couche Inflex II de 32mm absorbe parfaitement le recul, afin que vous n'avez à vous concentrer que sur le gibier.
011729304