Fusil De Chasse Superposé B525 Exquisite True Left Hand 12M - BROWNING
Fusil de chasse superposé B525 Exquisite True Left Hand calibre 12/76 - Browning
| Calibre | 12-76 |
| Longueur canon (mm-inch) | 762-30 |
| Canon | Back bore |
| Chokes | Invector Plus: Full (F), 3/4 (IM), 1/2 (MOD), 1/4 (IC), Cylinder (Cyl) |
| Bande supérieure | 6 mm |
| Finition canon | Blued Gloss Finish |
| Bascule | Acier |
| Grade bois | Turkish Grade 4 |
| Bois | Poncé huilé |
| Crosse | Pistol stock |
| Longueur | 375 |
| Pente au busc | 36mm |
| Pente au talon | 56mm |
| Garde-main | Tulip |
| Poids moyen | 3,5 |
| Conditionnement | Opaline O/U |
Papiers indispensables à la vente : carte d'identité, licence de tir ou permis de chasse et validation en cours.
Article soumis à déclaration.
Une crosse en bois de noyer turc grade 4, une gravure soignée et profonde, une valise opaline : pas de doute le B525 Exquisite 12 s'inscrit dans la pure tradition des armes de luxe.
À GAUCHE, TOUTE : TRUE LEFT HAND !
Browning propose désormais des modèles true left hand ! Vous l'avez compris, l'ouverture du fusil se fait en poussant la clef vers la gauche et plus vers la droite. Les gauchers pourront dès lors prendre des habitudes fidèles à leurs instincts et donc améliorer leurs performances, le tout sans différence de prix !