Fusil De Chasse Superposé B725 Hunter UK Premium II Cal.12M - BROWNING
Fusil superposé B725 Hunter UK Premium II calibre 12/76 - Browning
| Calibre | 12-76 |
| Canon | Back bore |
| Chokes | Invector DS: Full (F), 3/4 (IM), 1/2 (MOD), 1/4 (IC), Cylinder (Cyl) |
| Bande supérieure | 6 mm |
| Finition canon | Blued Gloss Finish |
| Bascule | Acier |
| Grade bois | Turkish Grade 3 |
| Bois | Poncé huilé |
| Crosse | Pistol stock |
| Longueur | 375 |
| Pente au busc | 36 mm |
| Pente au talon | 56 mm |
| Garde-main | Tapered |
| Poids moyen | 3,5 |
| Remarques | Available in Left hand version |
| Conditionnement | ABS 725 |
Papiers indispensables à la vente : carte d'identité, licence de tir ou permis de chasse et validation en cours.
Article soumis à déclaration.
La gamme des B725 Premium II UK continue - en calibre 12 et 20 - d'affiner sa ligne et de parfaire sa qualité esthétique. En plus de sa nouvelle crosse agrémentée d'une poignée pistolet arrondie, l'arme arbore des gravures animalières inédites : perdrix
et faisans , en calibre 12; perdrix et bécasses , en calibre 20. Pour que l'esprit de "la plume" s'immortalise jusque dans la matière...